31
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA VENEZIANO, SAVONA, PRIMA METÀ DEL XVIII SECOLO
decorato con scena di caccia; poche usure e difetti
Marca di manifattura, etichetta di galleria antiquaria e cartiglio
Alt. cm 3, diam. cm 33
Alt. cm 3, diam. cm 33
STIMA € 800 - 1.200
15
GRANDE VASO IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA FERRO, SAVONA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000