28
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CHIODO, SAVONA, XVIII SECOLO
decorata a motivi di volatili ed architetture; qualche usura e difetto
Marca di fornace, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 4, diam. 23
Alt. cm 4, diam. 23
STIMA € 400 - 600