28
ALZATA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA CHIODO, SAVONA, XVIII SECOLO
decorata a motivi di volatili ed architetture; qualche usura e difetto
Marca di fornace, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 4, diam. 23
Alt. cm 4, diam. 23
STIMA € 400 - 600
33
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, FORNACE DI SAVONA, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500
35
ALZATA IN MAIOLICA BIANCA E BLU, MANIFATTURA GUIDOBONO, SAVONA, CIRCA 1670-1680
STIMA € 1.800 - 2.200