311
GRANDE TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO PATINATO, SPAGNA, XVIII-XIX SECOLO
piano rettangolare, tre cassetti nel fronte, gambe a balaustre tornite e traverse di raccordo; usure, graffi, macchie, difetti, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. 83,5, larg. 193,5, prof. cm 82
STIMA € 600 - 800
113
QUATTRO ELEMENTI DECORATIVI IN CRISTALLO DI ROCCA E BRONZO DORATO, XIX SECOLO
STIMA € 600 - 1.000
115
TAVOLO SCRITTOIO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200