215
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato con arma araldica con iniziali .. I TA, in riserva su un fondo unito a volute; qualche usura e difetto minore
Alt. cm 28, diam. cm 11,5
Alt. cm 28, diam. cm 11,5
STIMA € 1.100 - 1.600
245
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 4.000 - 6.000