11
BAHMAN MOHASSES
Iran 1931 ; Roma 2010
Leda e il cigno, 1979
Bronzo, cm 11,5 x 20 x 11,3 (base esclusa, cm 22,5 con base)
Siglata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate
Leda e il cigno, 1979
STIMA € 8.000 - 12.000
Provenienza:
Donata dall'artista all'attuale proprietario
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Roma
1
FILIPPO DE PISIS
FILIPPO DE PISIS
Ferrara 1896 ; Milano 1956
Fiori nel bicchiere, 1949
Olio su tela cartonata, cm 45,7 x 34,6
Firmato e datato in basso a destra
Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis con il n° 05600
Fiori nel bicchiere, 1949
STIMA € 3.000 - 5.000