11
BAHMAN MOHASSES
Iran 1931 ; Roma 2010
Leda e il cigno, 1979
Bronzo, cm 11,5 x 20 x 11,3 (base esclusa, cm 22,5 con base)
Siglata e datata in basso a destra
Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate
Leda e il cigno, 1979
STIMA € 8.000 - 12.000
Provenienza:
Donata dall'artista all'attuale proprietario
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Roma
7
TOTI SCIALOJA
TOTI SCIALOJA
Roma 1914 ; 1998
Senza titolo, 1958
Vinilico su carta oleata applicata su tela, cm 104,5 x 74
Firmato e datato sul retro
Autentica su fotografia della Fondazione Toti Scialoja, n° 125808
Senza titolo, 1958
Firmato e datato sul retro
STIMA € 3.000 - 5.000