177
SACCA COMPLETA SPINDLE - GRUPPO YOMUT - ASIA CENTRALE - CIRCA 1900
CM 45X24
Questa sacca era adoperata per contenere i fusi di legno, questo strumento serve a filare a mano le lane.
Minime mancanze. Necessita di lavaggio professionale.
Signs of age and wear, low spots in the pile, missing spots, need professional wash.
STIMA € 80 - 100
29
TAPPETO FIGURATIVO - PROVINCIA DEL FARS - PERSIA DEL SUD - DATATO 1399 - 1978
STIMA € 1.400 - 1.600
32
TAPPETO GABBEH - QASHQA'I - PROVINCIA DEL FARS - PERSIA DEL SUD - CIRCA 1920
STIMA € 1.200 - 1.600