146
PIETER MULIER DETTO IL TEMPESTA
(Haarlem, 1637 - Milano, 1701)
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 71X95
Paesaggio pastorale
Olio su tela, cm 71X95
STIMA € 4.000 - 7.000
Vedi scheda al lotto successivo.
250
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Studio di testa
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 48,5X38
Firmato in basso a destra
Olio su tela, cm 48,5X38
STIMA € 500 - 800
287
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di signora con scialle
Olio su tela, cm 132,5X102
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 132,5X102
STIMA € 1.500 - 2.000
17
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto equestre con battaglia sullo sfondo (Re Carlo II d'Inghilterra)
Olio su tela, cm 34X26
Olio su tela, cm 34X26
STIMA € 500 - 800
185
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Cavaliere di Malta
Olio su tela, cm 125X110
Olio su tela, cm 125X110
STIMA € 1.500 - 2.500