749
COPPIA DI APPLIQUES IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DEL XIX SECOLO
di forma mistilinea e dipinte a paesaggi invernali nei modi di Delft, con applicazioni in metallo dorato
Alt. cm 55, larg. cm 40
Alt. cm 55, larg. cm 40
STIMA € 300 - 500
901
CREDENZA IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.200