744
QUATTRO POLTRONE IN LEGNO DI NOCE, VENEZIA, META' DEL XVIII SECOLO
impianto mistilineo interamente percorso da intagli a rilievo con elementi floreali e naturalistici, schienale cimato da fregio traforato, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, sedute e schienali amovibili rivestiti in velluto rosso
Alt. cm 103, larg. cm 66, prof. cm 63
STIMA € 4.000 - 5.000
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200