672
BAROMETRO INGLESE NEGRETTI E ZANDRA, LONDRA, SECONDA META' DEL XIX SECOLO
Barometro a stecca di tipo Fortin, in legno di rovere inglese firmato Negretti & Zambra, completo di termometro, nonio di lettura della variazione della pressione atmosferica.
Alt. cm 95, Larg. cm 12
Alt. cm 95, Larg. cm 12
STIMA € 200 - 500