589
BACILE IN RAME, XIX-XX SECOLO
di modello antico con bordo bacellato e maniglie laterali
Alt. cm 13, diam. cm 43,5
Alt. cm 13, diam. cm 43,5
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500