532
VASO A FONDO VERDE, MANIFATTURA DAUM MAJORELLE, FRANCIA, XX SECOLO
a fondo marezzato e con montatura in metallo; minime usure
Firma incisa
Alt. cm 24,4, larg. cm 19,5
Firma incisa
Alt. cm 24,4, larg. cm 19,5
STIMA € 500 - 800
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)