523
QUATTRO PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MOLLICA, NAPOLI, CIRCA 1900
decorati nel modo dell'istoriato; poche usure
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 25
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 2,5, diam. cm 25
STIMA € 300 - 500
554
COPPIA DI PILASTRI REGGIBUSTO IN ALABASTRO MARINO E MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000