514
FIORIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA MENGARONI, PESARO, CIRCA 1920
a forma di canestro con decoro a paesaggio continuo; poche usure
Alt. cm 10,5, larg. cm 24
Marca di fabbrica
Alt. cm 10,5, larg. cm 24
Marca di fabbrica
STIMA € 200 - 500
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000