496
PLACCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE GRUE, CASTELLI, SECONDA META' DEL XVIII SECOLO
decorata con paesaggi e figure, in cornice lignea; restauro
Alt. cm 29, larg. cm 29
Alt. cm 29, larg. cm 29
STIMA € 1.000 - 1.500
358
GIOVANNI SPELLANI
GIOVANNI SPELLANI
(attivo nel XX secolo)
Ritratto di Goffredo Lombardo
Firmato Spellani, Roma XI in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34,5X26
Ritratto di Goffredo Lombardo
Olio su tela, cm 34,5X26