489
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SAVONA, XVIII SECOLO
decorato con volatile in un giardino minimo; usure e difetti
Alt. cm 3, diam. cm 23
Alt. cm 3, diam. cm 23
STIMA € 100 - 300
290
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
(2)