46
PICCOLO TAVOLO DA LAVORO IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, XIX SECOLO
a sezione ottagonale con piano apribile intarsiato, vani all'interno con cassetti e contenitore in stoffa, base tripartita su piede zoomorfo
Alt. cm 78, diam. cm 48
Alt. cm 78, diam. cm 48
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500