448
PIATTO DI SERVIZIO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA RUBATI, MILANO, SECONDA METÀ DEL XVIII SECOLO
ovale con bordo mosso e decoro a fiamma; pochi difetti e usure
Alt. cm 3,6, lung. cm 32
Alt. cm 3,6, lung. cm 32
STIMA € 150 - 300
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000
133
GREGOIRE CHAPOTON
GREGOIRE CHAPOTON
Francia, 1845 ; 1916
Paesaggio con fiori
Firmato G Chapoton e datato 1891 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 72X62
Paesaggio con fiori
Olio su tela, cm 72X62