387
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, FINE DEL XVIII SECOLO
a litron e con decoro a volatili in paesaggi minimi; qualche usura
Alt. cm 6, diam. piattino cm 12,5
STIMA € 150 - 300
554
COPPIA DI PILASTRI REGGIBUSTO IN ALABASTRO MARINO E MARMI DIVERSI, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000