356
CONSOLE PARIETALE IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI NOCE, XIX SECOLO
di gusto Impero, piano in marmo bianco, cassetto frontale e mensola di raccordo alla base, montanti a colonna con capitello dorato
Alt. cm 80,5, larg. cm 108,5, prof. cm 54
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26