343
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI BURGIO, XVIII SECOLO
decorato con figura di amorino in riserva
Alt. cm 26, diam. cm 13
Alt. cm 26, diam. cm 13
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22