301
BROCCA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE SAVONESE DEL XIX SECOLO
decorato con figura di una contadina in paesaggi minimi
Alt. cm 17, larg. cm 14
Alt. cm 17, larg. cm 14
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)