275
ALBARELLO IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE DI CALTAGIRONE, XVIII SECOLO
decorato a fasce con motivi stilizzati e vegetali
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
Alt. cm 26,5, diam. cm 12
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26