262
TRE PIATTINI IN MAIOLICA POLICROMA E MONOCROMA, FORNACI LIGURI DEL XIX SECOLO
due a motivi stilizzati in ocra, uno con motivi di paesaggi su fondo unito, in cornice
Marca di fornace
Diam. complessivo massimo cm 18
Marca di fornace
649
COPPIA DI FIGURE IN TERRACOTTA, FORNACE PROBABILMENTE TOSCANA DEL XIX SECOLO
STIMA € 4.000 - 8.000
647
GRUPPO SCULTOREO IN LEGNO PATINATO, XVIII SECOLO
Raffigurante il Padreterno
Alt. cm 130, larg. cm 81, prof. cm 46
STIMA € 800 - 1.200