257
SEI PICCOLI VASI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURE DELLA METÀ DEL XIX SECOLO
decorati a motivi diversi con paesaggi ornati e stilizzati
Alt. massima cm 13, larg. massima cm 7
692
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di Licco
Firmato Gemito e timbro di Fonderia Gemito Napoli sul lato
Bronzo, alt. cm 32,5
Testa di Licco
Bronzo, alt. cm 32,5
STIMA € 200 - 500