24
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, XVIII-XIX SECOLO
di gusto rocaille, fusto tornito su base mistilinea
Alt. cm 25, diam. cm 14
Alt. cm 25, diam. cm 14
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26