24
COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, XVIII-XIX SECOLO
di gusto rocaille, fusto tornito su base mistilinea
Alt. cm 25, diam. cm 14
Alt. cm 25, diam. cm 14
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22