226
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI PALISSANDRO, SICILIA, XIX-XX SECOLO
squadrato in forma rettilinea e ornato da intarsi stilizzati in legno chiaro, sul fronte ha quattro cassetti e piedi torniti
Alt. cm 87, larg. cm 101, prof. cm 45