211
QUATTRO TORCIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, SICILIA, INIZIO DEL XIX SECOLO
fusto tornito a più ordini su base tripartita ornata da animali fantastici e piedi ferini
Alt. cm 114, larg. cm 28
Alt. cm 114, larg. cm 28
518
GRANDE VASO IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA GAETANO BATTAGLIA, NAPOLI, CIRCA 1880
STIMA € 4.000 - 6.000