207
COPPIA DI COLONNE DECORATIVE IN LEGNO LACCATO, SICILIA, XVII-XVIII SECOLO
di gusto classico con capitello scolpito e dorato, base non pertinenti
Alt. cm 222, diam. cm 30
Alt. cm 222, diam. cm 30
122
ROCCO LENTINI
ROCCO LENTINI
Palermo 1858 ; Venezia 1953
Marina con velieri
Firmato R Lentini e datato 1913 in basso a destra
Tecnica mista su cartoncino, cm 9,5X25
Marina con velieri
899
SCRITTOIO A RULLO IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI MOGANO E BRONZO DORATO, FRANCIA, XIX SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.800