164
FORNITURA DA SALOTTO IMPIALLACCIATA IN LEGNO DI ACERO, XIX SECOLO
composta da due poltrone e un divano intarsiati a motivi floreali in amaranto o ebano, impianto mistilineo e rivestito in tessuto moderno
Le poltrone, alt. cm 109, larg. cm 74, prof. mancante
Il divano, alt. cm 106, larg. cm 176, prof. seduta cm 57
699
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Due scene galanti in cornice di legno patinato
Olio su vetro, cm 19X25 (2)
Olio su vetro, cm 19X25 (2)