14
COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO ROSSO DI FRANCIA, XIX-XX SECOLO
di impianto classico su basamento gradinato in marmo nero del Belgio
Alt. cm 49, larg. cm 12,5, prof. cm 12
715
OROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO CON ALLEGORIA DIONISIACA, FRANCIA, 1840
STIMA € 1.400 - 1.800