14
COPPIA DI OBELISCHI IN MARMO ROSSO DI FRANCIA, XIX-XX SECOLO
di impianto classico su basamento gradinato in marmo nero del Belgio
Alt. cm 49, larg. cm 12,5, prof. cm 12
38
VINCENZO AURISICCHIO
VINCENZO AURISICCHIO
Napoli, 1855 ; 1926
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26
Mamma con bambini
Firmato sul retro
Bronzo, alt. cm 26