10
DUE SCULTURE IN BRONZO, XIX SECOLO
raffiguranti busti di una pastorella e un pescatore, su basi a plinto circolare
Il maggiore, alt. cm 35, larg. cm 12
Il minore, alt. cm 28, larg. cm 12
425
VASSOIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI VINCENNES-SÈVRES, CIRCA 1752-53
STIMA € 1.500 - 1.800