1
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO A MECCA, XVIII SECOLO
Alt. cm 97, larg. cm 65
Alt. cm 97, larg. cm 65
34
VINCENZO GEMITO
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 ; 1929
Testa di licco
Firmato Gemito sulla spalla sinistra
Bronzo, alt. cm 22
Testa di licco
Bronzo, alt. cm 22