62
IWC, OROLOGIO IN ORO DA SMOKING CON CATENA, 1966
cassa in oro giallo 750 diametro 43 mm, quadrante champagne firmato International Watch Company Schaffhausen, numeri romani, piccoli secondi a ore sei, lancette a bastone nere, movimento meccanico a remontoire cal 952. Orologio dotato di custodia originale nera e di catena d'epoca in oro giallo 750 con medaglia raffigurante un'auto sportiva e San Cristoforo. Peso complessivo 68,5 g
STIMA € 1.200 - 1.400
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000