6
OMEGA, OROLOGIO DA TASCA IN METALLO, CIRCA 1941
cassa in metallo diametro 43 mm, quadrante in smalto bianco con numeri arabi, piccoli secondi al sei, lancette in acciaio blu, movimento meccanico a remontoire con macchina dorata.
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000