332
LONGINES, OROLOGIO DA POLSO IN ORO E DIAMANTI, CIRCA 1980
cassa ovale in oro giallo 27x23 mm, seriale 479311 con ghiera arricchita da diamanti taglio brillante, vetro zaffiro, quadrante oro con lancette a bastone, movimento meccanico a carica manuale, fondello a pressione, bracciale semirigido in oro giallo 18kt autoregolabile. Lunghezza complessiva 171 mm. Peso 44,4 g
STIMA € 900 - 1.100
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000