300
TAVANNES, CRONOGRAFO DA POLSO IN ACCIAIO, CIRCA 1940
cassa in acciaio diametro 33 mm, pulsanti rettangolari, quadrante argentato firmato Tavannes, due contatori, movimento meccanico a carica manuale con smistamento a leve, firmato Tavannes.
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000