26
OMEGA, OROLOGIO DA TASCA A RIBALTA IN ARGENTO PER IL MERCATO INGLESE, 1908
cassa in argento 935 diametro 57 mm, quadrante in smalto bianco con numeri romani per le ore, firmato Omega Judges Certex Leicester, lancette a pera in acciaio brunito, movimento a ribalta con tiges fissa.
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000