210
ROY, OROLOGIO IN ARGENTO A COQ, SVIZZERA, 1790 CIRCA
cassa e controcassa in argento, diametro 52 mm, quadrante dipinto con giovane musicante firmato Jn Ant.Roy a Geneve, una lancetta mancante, movimento con scappamento a verga (verga sana).
STIMA € 150 - 250
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000