2
OROLOGIO DA TASCA IN ARGENTO, INGHILTERRA, META' DEL XIX SECOLO
cassa in argento diametro 52 mm, quadrante bianco con numeri romani, movimento a verga con coq molto lavorato, catena pertinente con l'epoca.
STIMA € 200 - 400
117
OROLOGIO DA TASCA SAVONETTE CON SMALTI POLICROMI E DIAMANTI, FRANCIA, 1870 CIRCA
STIMA € 600 - 1.000