79
SPILLA A BARRETTA IN ORO E SMALTI, FINE SECOLO XIX
realizzata con due elementi ovali in oro su cui sono applicati dei fiorellini in smalti policromi, ai lati dei motivi a volute, punzone 750, segni di saldature sul retro
Peso g 4,2 circa, larghezza cm 6 circa