266
GIUSEPPE GIARDIELLO
Napoli, 1887 - 1920
Scorcio di paese
Firmato G Giardiello in basso a destra
Olio su tavola, cm 48X37
Scorcio di paese
Olio su tavola, cm 48X37
STIMA € 300 - 500
76
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
(Clusone, 1656 - Brescia, 1730)
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 38,5X44
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 38,5X44
STIMA € 300 - 500
79
JUSTUS SUSTERMANS (maniera di)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Ritratto di Galileo Galilei
Olio su tela, cm 68,5X56
Ritratto di Galileo Galilei
Olio su tela, cm 68,5X56
STIMA € 200 - 500
80
PITTORE FIAMMINGO DEL XVIII-XIX SECOLO
Firmato JB Catan in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77X63,5
Olio su tela, cm 77X63,5
STIMA € 400 - 700
81
FRANCESCO ZUCCARELLI
FRANCESCO ZUCCARELLI
(Pitigliano, 1702 - Firenze, 1788)
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 30.5X66
Paesaggio con contadini
Olio su tela, cm 30.5X66
STIMA € 1.000 - 2.000