6
PIATTO IN MAIOLICA A LUSTRO, FORNACE DI DERUTA, META' DEL XVI SECOLO
con cavetto rilevato e decorato al centro con busto di dama; restauro, usure e difetti
Alt. cm 3,5, diam. cm 31,5
Alt. cm 3,5, diam. cm 31,5
STIMA € 1.400 - 1.600
7
COPPA IN MAIOLICA A LUSTRO, FORNACE DI DERUTA, SECONDO QUARTO DEL XVI SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000