182
TAZZA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CASTELLI, PROBABILMENTE XVIII SECOLO
decorata con paesaggio animato in continuo; poche usure e difetti
Alt. cm 9, larg. cm 12
Alt. cm 9, larg. cm 12
STIMA € 800 - 1.200
Provenienza:
Parigi, Piasa, 19 maggio 2006, lotto 68
166
VERSATOIO AD ELMO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CERRETO SANNITA, XVIII SECOLO
STIMA € 400 - 1.600