15
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE DERUTA, XVI SECOLO
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
Siglata ABL
Alt. cm 21, diam. cm 19,5
STIMA € 600 - 800
7
COPPA IN MAIOLICA A LUSTRO, FORNACE DI DERUTA, SECONDO QUARTO DEL XVI SECOLO
STIMA € 4.000 - 5.000