84
LOTTO DI OGGETTI DIVERSI IN ARGENTO E METALLO, XIX-XX SECOLO
composto da un portapane in argento, Birmingham, 1860, orafo J. GILBERT, da un set di caffettiera, teiera e lattiera in metallo, Parigi, XX secolo, orafo CHRISTOFLE e da un vassoio in metallo e legno; difetti
Portapane alt. cm 15, larg. cm 16,5; peso gr 350
Caffettiera alt. cm 24, larg. cm 20
Vassoio alt. cm 7, larg. cm 53, prof. cm 38
23
QUATTORDICI FIGURE IN ARGENTO E SMALTO, MILANO, XX SECOLO, ATELIER MITAROTONDA
STIMA € 1.200 - 1.400